Как прошли курсы НЛИ в январе

Поделиться материалом

Новый год Национальная Лига инструкторов начала очень активно. Начиная с первого дня 2024 года НЛИ проводила программы обучения и помогала всем ученикам не только расти и развиваться в профессии инструктора, но и делать свои первые шаги к ней. Январь выдался максимально насыщенным. Технические и лекторские курсы прошли по всей стране: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Улан-Удэ, Эльбрус, Шерегеш, Великий Новгород, Кировск и др.

С 1 по 10 января в Крылатском прошёл курс категории «С» по сноуборду под руководством Дмитрия Разуваева. Для всех учеников это стало отличным началом нового 2024 года, несмотря на трескучие морозы.  


Дмитрий Разуваев
Лектор НЛИ по сноуборду:


«Ребята подобрались сильные. Курс пролетел мощно и результативно. Нас порядком подморозило, но зато склоны были отличные. Увидимся ещё не раз, ребята!»


В Великом Новгороде, в небольшом, но очень уютном комплексе «Любогорье»,  прошёл курс по горнолыжному спорту категории «С. Обучением руководила лектор НЛИ Ольга Бакша. Данный курс был организован по инициативе ребят, которые решили попробовать себя в интересной профессии — инструктор. Несмотря на то, что аттестацию успешно сдал только один участник, все остались очень довольны и замотивированы. Интерес к нашим тренировкам на склоне проявили обычные отдыхающие, которые высказали пожелания организовать занятия в группах для них в том числе. Пожелания были учтены и переданы руководству НЛИ для дальнейшей работы.


Ольга Бакша
Лектор НЛИ по горнолыжному спорту:


«Никто не ожидал такого объема информации. Осталось довести все полученные знания до необходимого уровня и получить новую профессию. Ребята с оптимизмом смотрят в будущее и ждут следующих курсов. Каждый новый день открывал много  нового и интересного.  Обучение было весёлым, с играми и вечерними занятиями, переходящими порой в посиделки с рассказами из жизни. Курсантам открылся новый, многогранный мир горнолыжного спорта.»


Михаил Е.
Участник курса:


«Очень хороший курс обучения, сразу начинаешь видеть свои ошибки и понимаешь куда надо стремиться. А инструктор Ольга настолько красочно и грамотно это делает, что работаешь в удовольствие! СПАСИБО огромное за то, что смог пройти этот курс у этого наставника. Сил и успехов в дальнейшем!»


Следом шёл курс категории «С» в Новосибирске. Холодная погода как будто преследовала из столицы. Но несмотря на холода, полная группа из 12 человек будущих инструкторов смогла разобраться во всех премудростях профессии и успешно сдать экзамены. 


Даниил З.
Участник курса:


«Проходил курс категории «С» Национальной Лиги инструкторов. Это довольно серьезное мероприятие, как по физической, так и по умственной нагрузке. Объем получаемой информации, которую необходимо усвоить, запомнить, а потом и продемонстрировать довольно большой. Сказать, что профессионализм лектора находится на самом высочайшем уровне - ничего не сказать. Он чудовищно, пугающе высок))). Ощущение, что вас готовит супермен! Приготовьтесь к тому, что ваша самооценка об уровне вашего катания, ваших знаний и ваших способностях вообще, будет падать вниз со скоростью близкой к скорости света, и ваша задача не разбиться в лепешку в самом низу))) К сожалению, я выбыл на четвертый день курса из-за болезни, но и того, что я увидел и получил за три практических дня, достаточно, чтобы о курсах НЛИ по горным лыжам сложилось впечатление, как о самом высокопрофессиональном мероприятии, которое я когда - либо получал. Возможно это связано с личностными характеристиками лектора, но скорее - это комплексный подход, грамотная, отработанная до запятой, система плюс специалисты, которые способны воплотить ее в жизнь. Главное, самому быть готовым почувствовать на себе все прелести этой системы, но опять-таки — не узнаешь пока не попробуешь! Надеюсь, мой отзыв будет полезен для тех, кто не до конца оценивает уровень предстоящей нагрузки и тех испытаний (начиная с предварительной теоретической части!), которые предстоит пройти. Будьте готовы выжимать из себя максимум на что способны и удачи вам, ибо свою благосклонность она отдает тем кто умеет щедро тратить и разумно рисковать)))!»


Технические курсы в прошедшем месяце стартовали с технического курса в СЭК «Лата Трэк» в конце январских праздников. Не смотря на сильный мороз и сжатые сроки обучения — всего три дня, — участники получили большой объем информации и поправили свою технику катания. 


Леонид Б.
Участник курса:


«Всего три дня, но по итогу мой прогресс больше, чем за последние пару сезонов! И понимание, что нужно делать, какие упражнения для улучшения техники катания в целом и отдельных аспектов!»


Огромный плюс технических курсов НЛИ заключается в широкой географии проведения и насыщенной программе. Вы можете прокачать свою технику катания и научиться новым элементам, не выезжая не только из домашнего региона, но и своего города, если в нём есть подходящий ГЛЦ.

В Санкт-Петербурге погода сменила минус на плюс и вместо снега в Золотой Долине периодически шёл дождь. Там на техническом курсе собралась маленькая, но очень сообразительная группа и все знания укладывались в головах ребят как по полочкам. 

С 11 по 20 января прошла череда курсов категории «В» по сноуборду и горнолыжному спорту сразу в нескольких локациях. Например, курсы прошли в Сочи и в Красноярске. Широкая география курсов НЛИ позволяет подобрать удобный курорт, не уезжая далеко из домашнего региона. 


Дмитрий Разуваев
Лектор НЛИ по сноуборду:


«Красноярск - морозный и солнечный! Енисей и солнечные склоны Бобрового Лога. Отличная В категория. Ребята трудились подготовленные и целеустремленные. Склоны были интересными. Особенно всех порадовала трасса «Загадочная».
Наваливаем мощно дальше! И встретимся на склонах наших гор, сноубордисты!»


Ученики, прошедшие обучение, также поделились своими впечатлениями: 


Роман Д.
Участник курса:


«Благодарю Сергея Дубровина за курс категории «В», проходивший на Роза Хутор с 11 по 20 января 2024 года. Хочу отметить высокий профессионализм лектора, который замечает мельчайшие ошибки в технике. Благодаря тому, что у нас была маленькая группа и все с хорошим уровнем катания, занятия проходили очень продуктивно. На занятиях всегда царила радостная рабочая атмосфера и позитивный настрой. Спасибо.»


Завершил январскую череду обучений от НЛИ курс подготовки инструкторов категории «С» на ГЛК «Жебреи» под руководством Артём Галлямова. Группа собралась небольшая, но в тоже время, наиэффективнейшая. Ученики успели проработать все нюансы техники начальной подготовки, прошли абсолютно все технические упражнения и смогли пойти немного дальше. Курсанты полностью освоили методику обучения и отлично разобрались в принципах изменения радиуса поворотов. 

Узнать даты ближайших курсов Национальной Лиги инструкторов и подать заявку на обучение всегда можно на официальном сайте НЛИ в Календаре курсов.