Курорт Цахкадзор, Армения: почему стоит поехать проходить курсы НЛИ туда

Поделиться материалом

Курорт Цахкадзор в Армении —
один из самых известных
горнолыжных курортов в мире
благодаря качеству своих трасс и
условий проживания.
Он входит в пятерку лучших
зимних курортов СНГ,
привлекая тысячи гостей
из России и Европы.


Цахкадзор (в переводе «каньон/долина цветов») — маленький уютный городок в Котайкской области Армении, что в сорока минутах езды от Еревана на машине. Главный способ передвижения по крошечному Цахкадзору — пешие прогулки или такси. Летом здесь можно арендовать велосипед, а зимой — квадроцикл или снегоход. Если собираетесь исследовать соседние курорты Армении, рекомендуем арендовать автомобиль.



Помимо того, что Цахкадзор — лучший горнолыжный курорт Армении, он еще имеет выгодную геолокацию по отношению к другим популярным городам.ДоДилижана — «Маленькой Швейцарии» — всего 60 км, до Севана — «Армянского моря» — 19 км, термальные источники — Анкаван — на расстоянии 34 км, а до Гарни — 1 час на автомобиле.

На Цахкадзоре 15 трасс разного уровня сложности, расположенных между высотами 1966 и 2819 метров. Если посчитать их общую длину, то она составит 30 километров. Длина самых длинных трасс — 8 км. 

Здесь идеальные условия для обучения новичков, детей и продвинутых райдеров. Отличные зоны для фрирайда. 

На самой вершине горы находятся красные и черные трассы для самых опытных экстремалов, сноубордистов и фрирайдеров. Еще один сюрприз для опытных лыжников — серпантин с крутыми поворотами к северу от подъемников. 

Кроме того, в горнолыжной зоне Цахкадзор построены удобные подъемники. Работает итальянская канатная дорога LEITNER общей протяженностью 4,2 километра. Чтобы подняться с нижнего уровня на самую высокую горную точку — 2819 метров — понадобится всего 40 минут. Оттуда открывается потрясающий панорамный вид на озеро Севан и гору Арарат. Также в лыжной зоне предусмотрена еще пара канатных дорог и бугельных подъемников. 


i

 

С 25 февраля по 31 марта на курорте Цахкадзор пройдет Технический курс НЛИ по сноуборду под руководством Игоря Панасовского. 



Курс подойдёт для тех, кто хочет научиться кататься легко, уверенно и красиво, а также найти и исправить ошибки в технике под руководством опытного лектора Национальной Лиги инструкторов. 

Все шесть дней вы будете учиться кататься технично вместе с нашими лучшими преподавателями, за плечами которых годы работы по подготовке инструкторов. Они помогут вам достичь поставленных целей, обеспечив при этом непринужденную и увлекательную атмосферу совместного обучения. Мы уверены, что всё пройдёт легко, ведь вместе с вами будут увлеченные единомышленники. 


Где остановиться?

ЦАХКАДЗОР МАРРИОТТ 5*
Роскошная новая гостиница на горнолыжном курорте со всеми удобствами в окружении гор. 

ARARAT RESORT TSAGHKADZOR 5*
Гостиница расположена в 5 минутах езды от центра горнолыжного курорта Цахкадзор и в 3,5 км от подъемников.

MARRONE HOTEL
Находится в тихом месте, рядом с лесом. Красивые виды, хорошее соотношение цены и качества, современные номера

ELEGANT HOTEL & RESORT 4*, ЦАХКАДЗОР
Удобное расположение: всего 1200 метров до подъемников. 

KECHARIS HOTEL AND RESORT
5 минут езды до подъемников. Коттеджи сделаны из бруса.


Где поесть?

• Craftsmen's Restaurant House — европейская, восточно-европейская и армянская кухня
• Panorama restaurant & cafe — Ресторан с панорамным видом на горы. Помимо хорошей кухни здесь работает зиплайн. 
• Кавказская пленница — большой выбор еды, атмосфера Армении в интерьере