Константин

27 июня 2022
Константин

Роллер Курс для горнолыжников Екатеринбург 22-25 июля. Вел Сергей Дубровин.


Курс очень интересный и полезный для горнолыжников. Я всегда считал. что ролики — это больше эмоциональная замена лыжам летом. И немного физическая тренировка для колен и ног. Этот курс меня разубедил.


Благодаря ему я увидел, как на роликах можно совершенствовать свою горнолыжную технику. К тому же здесь гораздо меньшие скорости и больше поворотов — за один проезд можно спокойно отработать  каком-нибудь элемент техники. Ролики дают возможность фокусироваться на отработке одно технического элемента и его хорошей проработки.


Сергей показал себя отличным тренером и демонстратором. Все показывал и объяснял тщательно и доходчиво. Уделял каждому курсанту время. Большое спасибо ему.


Предложения. Курс за 4 дня по 5 часов вечером  — это очень плотно и тяжело. Мы проехали 70 км (35 км чисто в гору) и потратили 8200 калорий за эти 4  дня. Просто повезло, что в группе были подготовленные ребята и все выдержали. Но концентрация периодически терялась. Предлагаю в дальнейшем проводить такой курс по 5 дней по 4 часа с утра (для большей концентрации) и с перерывом не менее часа на обед и отдых.


Ролики — не лыжи — подъёмников нет.  Лето — жарко. К тому получается за один день очень много информации



С заботой об учениках

Пройди обучение
в НЛИ и попади
в команду мечты

Посмотреть все курсы