Как стать инструктором по роллер спорту

Поделиться материалом

Сегодня множество детей и взрослых по всему миру увлекаются роллер спортом. Преимуществ от занятия этим видом спорта огромное количество: катание на роликах развивает физическую форму, опорно-двигательную систему, гибкость, координацию, баланс, укрепляет сердце и улучшает здоровье всего тела. Возможность проводить время на свежем воздухе в кругу активных людей делает каждого человека чуточку счастливее. Именно поэтому так много родителей стремятся увлечь своего ребенка роллер спортом.

Чтобы научиться получать максимум пользы от катания на роликах, нужно уметь правильно и безопасно на них кататься. Именно для этого существуют курсы по роллер спорту в Национальной Лиги инструкторов.

Любишь кататься? Зарабатывай любимым делом!

Инструктор находится в постоянном окружении активных детей и взрослых. Ежедневное общение с единомышленниками и увлеченными спортом людьми, обучение новичков начальной технике катания и слова благодарности в конце каждого урока - всё это получает инструктор по роллер спорту.
Одни из самых ценных качеств хорошего инструктора - желание дарить радость другим людям и передавать свой опыт. И в тоже время, чтобы стать инструктором, недостаточно одного лишь желания. В-первую очередь, это постоянная работа над своей техникой катания, а во-вторых, огромный теоретический объем знаний. Эти знания и навыки можно получить на курсе категории «С» по роллер спорту.

Если вы хотите связать свою любовь к роликам с работой, курс подготовки инструкторов категории «С» по роллер спорту вам в этом поможет.

Какими навыками должен владеть инструктор по роллер спорту?

Помимо мотивации стать инструктором по роллер спорту и желания учить других людей, необходимо владеть определенными техническими навыками:

- уверенно кататься «ёлочкой», «фонариком» и «самокатом», в том числе уметь выполнять эти элементы спиной вперед;
подконтрольно тормозить;
- уметь выполнять активные и пассивные повороты;
- уверенно проходить различные препятствия, встречающиеся в любом городе, такие как бордюры и ступеньки.

Чтобы пойти на курсы подготовки инструкторов категории «С» по роллер спорту, указанных навыков уверенного катания будет более чем достаточно. Все остальные знания, в том числе теоретические и практические навыки для обучения начинающих и навыки оценки технических ошибок и способы их исправления, будущий инструктор получит уже на курсе.

Курс категории «С» по роллер спорту — это первая ступень профессиональной подготовки инструктора по роллер спорту, которая включает в себя все необходимые знания и навыки для успешной работы с новичками.

Более того, участники курса подготовки инструкторов познакомятся с такими направлениями роллер спорта, как:
- Speed slalom;
- Freestyle slalom;
- Freestyle park;
- Freeskate;
- Alpinе slalom.

Почему нужно учиться на инструктора по роллер спорту?

Безусловно, некоторые люди рождены тренировать. В прошлом роллеры могли быть даже спортсменами и теперь хотят передать свои знания другим людям. Но чтобы качественно учить других людей, высоких технических навыков будем недостаточно. Инструктор должен не только уметь хорошо показывать технические элементы, он должен уметь видеть ошибки и правильно их исправлять, грамотно и поэтапно давать нужный материал, следуя методике обучения.

Профессиональному инструктору важно соблюдать правила безопасности, владеть методикой обучения и техникой катания, видеть ошибки и уметь грамотно их исправлять. Вот почему важно пройти обучение каждому, кто желает связать свою жизнь с инструкторской деятельностью. 

Курс подготовки инструкторов по роллер спорту может помочь решить важные задачи, которые ставит перед собой роллер:

- катающиеся могут монетизировать свои навыки и зарабатывать любимым делом;
- инструкторы по роллер спорту получают инструменты вовлечения катающихся в те направления и дисциплины, которыми увлекаются. Могут начать подготовку своих клиентов к любительским соревнованиям по роллер спорту;
- инструкторы по горнолыжному спорту, став инструктором по роллер спорту, получают возможность увлечь своих учеников роликами, и тем самым сохранить клиентов в межсезонье. На роликах можно поднять уровень горнолыжной техники и полноценно подготовиться предстоящему зимнему сезону;
- горнолыжники могут повысить свой технический уровень, изучая те же повороты что и в горнолыжном спорте, только на роликах;
- тренеры, используя знания, полученные на курсе категории «С», могут продолжать подготовку спортсменов летом и готовить их к участию в соревнованиях, но уже по роллер спорту.

Каждый роллер преследует конкретные цели, катаясь на роликовых коньках. Целью может быть: желание стать инструктором, сохранить своих зимних клиентов, обеспечить себе круглогодичную занятость, поддерживать физическую форму после зимнего сезона или просто кататься в свое удовольствие. Пройти курс категории «С» по роллер спорту будет полезно каждому!

Узнать подробнее о курсе и подать заявку вы можете на странице курса.