На «МЫ ВМЕСТЕ. СПОРТ» обсудили точные виды спорта

Поделиться материалом

28 февраля 2023 года в Москве в рамках деловой программы конгрессно-выставочного мероприятия «МЫ ВМЕСТЕ. СПОРТ» прошла дискуссия «Варианты развития точных видов спорта: онлайн и оффлайн-активности, фитнес, туризм, производство инвентаря, подготовка инструкторов, производство информационного контента».

Модератором выступил главный редактор rusport.online Егор Расторгуев. Спикерами выступили руководитель проекта «Лукобег» Елена Расторгуева, стриммер, руководитель проекта «Фото-драйв» Людмила Дмитриева, заместитель генерального директора Национальной Лиги инструкторов Татьяна Дунаева.

НЛИ развивает и популяризирует новые спортивные направления. На сегодняшний день, в рамках соглашения между Минспортом России и НЛИ, проводится совместная работа по увеличению числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом под руководством профессиональных инструкторов по спорту.

Сегодня в рамках соглашения между  Минспортом России и НЛИ проводится совместная работа по увеличению числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом под руководством профессиональных инструкторов по спорту. НЛИ развивает и популяризирует новые спортивные направления и дисциплины.

Лукобег относится к точным видам спорта и активно развивается. Именно этому виду спорта было уделено особое внимание на дискуссии. НЛИ всегда идет в ногу со временем и обращает серьезное внимание на новые направления и виды спорта, интересные для населения. 

Лукобег сочетает в себе бег и стрельбу из лука под музыку. Упражнения лукобега имитируют стрельбу в стрессовой ситуации, когда пульс и дыхание учащено. Преимуществом данного направления является доступность, безопасность, открытость и экологичность. В Российской Федерации уже существуют представительства в Уральском, Центральном и Приволжском Федеральных округах. Соревнования по лукобегу проводятся в России с августа 2013 года, участие в которых принимают представители биатлона, стрельбы из лука и ачери-биатлона. 

Ссылка на источник

#Минспорта #лукобег #НЛИ